Новости

Home News

Что делает художник постановщик

08.06.2016

видео что делает художник постановщик

Биение Сердца. Фильм. Все серии подряд. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

Вообще, творческих специальностей просто огромное количество. Если задаться целью составления подобного списка, то эта процедура займет очень много времени. Однако, особняком здесь стоит художник-постановщик. Дело в том, что это один из самых не заменимых членов творческого коллектива съемочной группы или театра, от которого будет зависеть очень многое в успешности картины или постановки. Причем, что интересно, о таких людях знают многие, но вот ответить на вопрос о том, что делает художник постановщик, люди часто просто не могут.



Здесь дело именно в обширности его обязанностей. Именно художник постановщик одним из первых должен ознакомиться со сценарием, так как ему предстоит очень грамотно попробовать перевести печатные образы в зрительные. Кстати, обязательной характеристикой данной специальности можно считать не только умение рисовать, но и качественно чертить, так как макеты декораций. Зачастую. Будут изготовлены именно на основе этих чертежей. Естественно, не надо думать, что художник постановщик самостоятельно придумывает и реализует все элементы декорации. Его задача качественно продумать этот вопрос, и согласовать его со сценаристом, постановщиком и продюсером. В театре необходимо еще получения согласования от художественного руководителя. Отдельным делом можно считать контроль за изготовлением необходимых декораций и костюмов. Конечно, можно просто передать чертежи, схемы и рисунки соответствующим специалистам, но грамотный художник – постановщик должен обязательно контролировать весь процесс не только на стадии формирования заказа и получения готового продукта, но и на стадии изготовления.


Свой Чужой Сын. 2 серия. Сериал 2016. Star Media. Мелодрама

Тем, кто решил выбрать подобную специальность, надо четко понимать, что художник постановщик - это полноценный член творческого коллектива. Он никогда не сможет работать оторвано от остальных, так как его идеи будут реализовываться далеко не одним человеком. Соответственно, отдельным качеством можно считать умение вести переговоры, и договариваться с теми, кто также участвует в постановке. Вот именно подобный вариант сотрудничества и может говорить о качестве коллектива. Если картина или постановка удалась, то в этом очень большая заслуга художника постановщика, хотя его часто забывают поблагодарить за сделанное. Однако при провале картины вину придется делить между всеми.


Как делали анимацию в "Сказе Хотанского Ковра".

 

rss